> 资讯 > 协会动态 > 正文

                            国际摄影协会(IPA)2018年度表彰公告

                            时间:2019-03-06 17:02来源:国际摄影协会 作者:IPA 点击:
                            在过去的一年中,国际摄影协会全体会员在各级领导的带领下,精诚团结,为协会的发展建设作出了巨大贡献。对这些工作敬业、表现优秀、成绩突出的先进集体和个人,经总部秘书处统计推荐,协会主席办公会议评定以下名单荣获先进集体和个人:
                            一、年度最佳组织单位10名:
                            浙江温州分会,河?#29616;?#24030;分会,山西原平分会,辽宁沈阳分会,羊城分会,河北馆陶分会,
                            四川绵阳分会,广西分会,甘肃分会,安徽蚌埠摄影俱乐部。
                            二、年度突出贡献个人27名:
                            郭柏林  陈伟标  李云齐   ?#38498;?#20255;  尹素媛  萧伟玲  宋永生  雷春林  赵成艺  张忠民  李升荣  刘  鸿  马惠儿  彭建军   胡 寒   褚冰松  艾宗升  陈久荣  陈 涛  周?#19968;? 马保林  
                             王吉库  亓立伟  王继堂  陈翔海  李振兴  余献民
                            三、年度国际摄影网最?#23547;?#20027;10名:
                            佟亚军   李建珍   田沁明   中原苦咖啡  姗姗来迟(宋翀剑)  雄关脚下
                             祖孙乐  和顺随缘(周树龙)  任大平   萧伟玲
                             四,年度国际摄影十杰摄影师10名:
                             杨胜华,翟广生,萧伟玲,郑贤桂,苗永,顾光辉,管浩,?#21592;?#28982;,曹黎明,邓成。
                            五,年度优秀会员152名:
                            1.河南安阳摄影俱乐部:刘德锋,郭永明
                            2.辽宁盘锦俱乐部:樊新红,薛玉石
                            3.太原分会:田爱仙,朱耀庭,龙应潭。
                            4.安徽蚌埠:耿正冰,王同意
                            5.绵阳分会:蒋亭,何卫, 周勇利 ,黄珺,勾宗凯,杨新为
                            6.滨州分会:袁若泉、张福元、赵美山、赵显秀、孙兆莲。
                            7.厦门分会:冯宇飞,张荣,王亚楠,曹力,魏东月,刘桂华,张文杰。
                            8.甘肃分会?#21644;?#31041;茂,卡世全,海世兰,王芳兰,田梅荣,
                            拉毛草,王爱茹,才华加,西合加桑盖,贺永胜,朱永安。
                            9.馆陶分会:韩德芳,刘永芳,张怀振,陈丽,徐玉法。
                            10.海南东方俱乐部:许洪福、周凡。
                            11.宁波俱乐部?#21644;?#22269;栋、翁秀丽。
                            12.无锡分会:苏俊,陆胜涛、张立平、潘列、曹刚、张锡生,孙建忠、周慧
                            13.鹰潭分会:万群生、方铭,李蓉芬,谢?#24432;?、童淑?#20319;?br /> 14.原平分会:吉建平,李文怀,赵美?#20319;?br /> 15.河北分会:张耀刚、王建宾、李玉新、党华沙、王章、乔?#28304;稀?br /> 关海、?#28304;?#29618;、孙春兰、罗向东、王又一、李素芬、李莉。
                            16.郑州分会:冯光,贴志斌,郭志勇,赵波,吴兴力,?#21592;?#29577;,吕桂月,申瑞霞, 骆光奇,
                            17.黄山分会:方其和,刘春芳,卢梅,孙自刚,唐晖。
                            18.介休分会:马瑞刚  刘晓钟,李新平  ?#32440;?#40483; 马?#20852;? 任玉珍  胡桂梅  赵 军    
                            19.饶平俱乐部:杨义和  赖汉龙
                            20.山西长治俱乐部:李晋明、任大平
                            21.燕赵分会:闫秋利,蔺平,蔺英,麻延伍,宋海江,陈志红, 李永霞,张秋良
                            22.云南分会:郭道义,周健康,徐守东,李春林,李长征,袁世福。
                            23.沈阳分会?#21512;?#31179;、刘存敏、李?#20426;?#38889;孝忠、吴玉萍。
                            24.贵州分会:陈涛(修文),高建华,吴兴田,傅雷,赵崇娟。
                            25.广西分会:蔡宁,秦墨韩,张?#21073;?#38065;惠林,卢金莲。
                            26.上海分会:钱超,李建荣,吴轶君,潘伟民,金毅
                            27.铁岭分会:倪景华,张铁成、李树奎、孙爱丽、陈志刚。
                            28.吕梁分会:蔡旭涛 张建莉 ,田女 周立杰 马杨  张晓峰,马晓萍
                            29.萧山俱乐部:李贵龙  徐岳民
                            30.温州分会:郭锋 江国荣 周建光 於慧彪 留小珠
                            31.吴川俱乐部:林尚保、郭振佳、黄振升、龙水木、吴观养
                            32.羊城分会:杨华?#20319;?#20309;敏洁
                            33.旗袍荟:何展昭、孙庆坚、余婉玲、黄杏莲
                            本次评优,是依据各分支机构?#23548;ā?#35770;坛活跃度、年度工作总结等指标综合比对评定,优秀会员参考各单位推荐,国际摄影十杰以年度参加各赛事积分合计排名。由于个别单位没有按时提交年度工作总结,地方论坛版块不活跃,工作发展停?#20572;导?#33853;后而遗憾落选。
                            总部对以上先进单位和个人表示衷心的祝贺!同时,希望各分支机构领导及所有会员向他们学习,重视建设、落实任务、克服困难,改正缺点,努力为IPA的发展建设作出更大的贡献。
                            表彰大会定于2019年3月16日至20日在广西阳朔举?#23567;?br /> (以上受表彰人员将荣获证书一份,出席?#28003;?#20856;礼现场将获赠338元礼品卡1份)。
                                                                     
                            国际摄影协会 
                              
                             2019年3月1日
                            (责任编辑:陈俊)
                            ------分隔线----------------------------
                            发表评论
                            请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
                            评价:
                            表情:
                            验证码:点击我更换图片
                            11选5任三必出3码技巧